Исатайские танцоры вернулись из Москвы с гран-при

screenshot 40 Новости

Образцовый ансамбль танца «Аққайың» при Доме школьников Исатайского района вернулся из России, города Москвы, с гран-при, сообщает пресс-служба администрации Исатайского района.

В июне текущего года на конкурсе молодых талантов «Jas tolqyn», прошедшем в рамках международной программы «КТК талантливым детям – 2022», образцовый ансамбль танца «Аққайың» при Доме школьников Исатайского районного отдела образования на отборочном этапе получил гран-при и путевку на международный конкурс. В конце ноября руководитель ансамбля танца «Аққайың» Қамажай Мұғауқызы с талантливыми танцорами завоевали гран-при, возвысив престиж нашей страны на соревнованиях в Москве.

Свой танец на зарубежной сцене они исполнили так волшебно, что у всех вызвали восхищение. В конкурсе приняли участие артисты из Москвы, Астрахани, Красноярского, Новосибирского регионов и Республики Калмыкия. По результатам конкурса наши земляки завоевали гран-при.

— В танцевальной номинации наш ансамбль получил главный приз. Из средней группы ансамбля на конкурс я повезла 12 девочек. Особенность данного конкурса в том, что все дорожные расходы, проживание, питание производилось за счет КТК. Выражаем благодарность АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум», подарившему такую возможность нашим талантливым детям, а также районному акимату и отделу образования, которые предоставили возможность нашим танцорам отправиться на конкурс в новых костюмах, полностью подготовленными, — сказала Қ. Мұғауқызы.

В настоящее время в Исатайском районном Доме школьников в 13 кружках получают дополнительное образование 535 детей.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна