Гранты – предпринимателям

IMG ГРАНТЫ Новости

29 миллионов тенге на государственные гранты было выделено в Атырауской области по программе «Дорожная карта бизнеса 2020″ в 2017 году

Средства были освоены за два месяца по двум траншам, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Для участия в конкурсе на получение государственного гранта на развитие бизнеса управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития было принято 59 заявок от предпринимателей.

Так, в мае текущего года по первому траншу было освоено 15,7 миллиона тенге. В конкурсе приняли участие 45 предпринимателей, по итогам которого решением конкурсной комиссии и Регионального координационного совета было отобрано 8 победителей. Благодаря государственным грантам поддержку в развитии бизнеса получили 7 предпринимателей из районов области и один из г. Атырау.

В июне по второму траншу за государственные гранты боролись 14 предпринимателей, по итогам конкурса было одобрено 7 проектов, таким образом, было освоено 13,3 миллиона тенге. В числе бизнес проектов, получивших одобрение – 3 принадлежат предпринимателям из района, 4 – из г. Атырау.

Благодаря успешной реализации государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020» в Атырауской области будут развиваться такие новые значимые для региона проекты, как центр для развития детей с ограниченными возможностями, цех по производству обуви, производство полуфабрикатов, цех по переработке мусора и другие.

Следующий прием заявок на предоставление безвозмездных грантов начнется в 2018 году.

Соб. инф.

 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна