АО «КаздорНИИ» представили прогрессивные технологии дорожной отрасли дорожникам западных регионов

9ce997d3 fdd4 40af 8425 47af2cd60933 Новости

Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт при поддержке Комитета автодорог МИИР РК и акимата Актюбинской области провели семинар «Прогрессивные технологии дорожной отрасли Республики Казахстан» для специалистов-дорожников западного региона.

В обучающем мероприятии участвовало около 60 сотрудников дорожных организаций. В ходе семинара ученые раскрыли темывнедрения инновационных технологий по укреплению дорожного основания, применения геосинтетических материалов, химических добавок и др.

Также в рамках курса проведена дискуссия по теме улучшения дорожной инфраструктуры города Актобе и Актюбинской области, явный интерес к которому проявили исполнительные органы.

«Данный семинар стал хорошей площадкой для установления необходимых коммуникации между подрядчиками, акиматами и поставщиками новых дорожно-строительных материалов и технологий», — отметила и.о. директора департамента дорожно-строительных материалов и новых технологий АО «КаздорНИИ» Асель Нугманова.

Напомним, Глава государства неоднократно критиковал качестводорог, в частности, в западных регионах Казахстана. Отраслевые встречи, курсы и семинары, организуемые научно-исследовательским институтом с прошлого года не только стали хорошей площадкой для обмена знаниями и опытом, так же они способствуют эффективному повышению уровня компетенций казахстанских дорожных строителей.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна