Дороге — дорогу

002eb484234f5b890bcedefd8fbb3d2a Новости

Жители Жалгансайского сельского округа Махамбетского района обсудили с представителями подрядной компании вопрос по переносу поливной линии для строительства внутрисельских дорог.

В Доме культуры «Шалқыма» были рассмотрены все варианты решения вопроса и согласован самый приемлемый. Хорошая новость заключается в том, что в этом году в данном округе будут построены новые дороги. Но по словам представителя субподрядной компании «ГСК и Рим» Б. Абиева, жители одной стороны улиц Тайманова, Утемисова, Кунанбаева и Кырымкулова получают беспрепятственно воду для своих посадок из летнего водопровода. А трубы жителей домов из противоположной стороны улицы, которые самостоятельно подключились к поливной системе, мешают строительству автомобильной дороги. Поэтому в ходе дорожных работ общая линия будет снесена, поэтому жителям необходимо временно убрать свои трубы. Впоследствии после укладки песка и щебня здесь будет установлена специальная гильза, после чего можно будет восстановить летнюю поливную систему.

Присутсвующий депутат раймаслихата И. Муханбеталиев заверил, что будет контролировать строительные работы. А член общественного совета района Ж. Отаров раскритиковал работу субподрядной компании, которая работает очень медленно.

Подготовмила Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна