Быстрые секунды победителей

bystrye sekundy pobeditelej3 Новости

В честь празднования 30-летия Вооруженных сил Республики Казахстан региональный департамент по чрезвычайным ситуациям выступил организатором большого спортивного события в городе Атырау. В центральном бассейне спорткомплекса «Мунайшы» прошел турнир по плаванию среди сотрудников правоохранительных органов Атырауской области. И в этот же день в специализированной пожарной части №13 проведен конкурс «Ветераны в строю».

Выступивший на открытии турнира по плаванию с приветственным словом заместитель акима Атырауской области Нариман Таушов отметил, что с давних времен защитники Отечества были примером доблести, мужества и отваги, патриотизма и беззаветного служения своему народу.

bystrye sekundy pobeditelej

– В мирное время представители правоохранительных органов также вносят свой вклад в сохранение стабильности в регионе и безопасности его жителей. Все, кто носит погоны – это надежный щит нашей страны, незыблемая опора нашей независимости. Желаю участникам соревнований быстрых секунд, а судьям – объективности и беспристрастности, – обратился заместитель акима области Н. Таушов.

В свою очередь начальник департамента по чрезвычайным ситуациям полковник Сабит Битаев обратил внимание на важность таких соревнований для развития спорта среди сотрудников, укрепления славных традиций. Он пожелал, чтобы они прошли на высоком уровне, командам – достойных побед, а всем участникам – незабываемых впечатлений от спортивного праздника.

В турнире приняли участие семь команд – сборные ДЧС, департамента полиции, департамента уголовно-исполнительной системы, департамента комитета национальной безопасности Республики Казахстан, областной прокуратуры, управления командующего вой­сками регионального командования «Запад» министерства обороны РК, департамента пограничной службы КНБ РК.

bystrye sekundy pobeditelej2

– Все участники старались показать отличные результаты,–проинформировали в пресс-службе ДЧС.

По плаванию на дистанции 50 метров первое место занял сотрудник департамента комитета национальной безопасности Рес­публики Казахстан по Атырауской области Алиби Антай, второе место – у представителя ДЧС Сырыма Алиева, третье место – у сотрудника полиции Айбека Тлешова. На эстафете дистанции 4х50 м отличились команды ДЧС, ДКНБ, департамента полиции. А в общекомандном зачете золото – у сотрудников ДЧС, серебро – у работников «невидимого фронта», то есть КНБ, а представители органов внутренних дел завоевали бронзу. Победителей и призеров турнира наградили медалями и грамотами.

В специализированной пожарной части №13 прошел не менее интересный конкурс среди ветеранов правоохранительных органов Прикаспия. Заместитель акима области Нариман Таушов и начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Сабит Битаев от всей души пожелали командам удачи. Они поблагодарили ветеранов за многолетний труд и верность профессии. Подчеркнули неоценимую роль в повышении престижа работы правоохранительных органов, формировании положительного мнения о службе. А профессиональный и жизненный опыт помогает воспитывать и готовить достойную смену, что очень важно.

bystrye sekundy pobeditelej4

В конкурсе приняли участие три команды – сборные департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, департамент агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Атырауской области, прокуратуры Атырауской области генеральной прокуратуры РК.

Следовало пройти пять этапов: представление команд, эстафета с препятствиями, «блиц-­опрос», «искусство», велопробег. И кто же показал лучший из лучших результатов? Пальма первенства у команды ДЧС «Құтқарушылар», следом идет команда прокуратуры «Ардагерлер» и третье место у «Сункара» – команды антикоррупционной службы. Победители конкурса награждены медалями и грамотами. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна