ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

ноты2 Культура

Областной акимат и областное управление культуры объявляют конкурс, который поможет выявить молодых талантливых исполнителей. Главная тема состязаний — Атырау.

В республиканском конкурсе песен «Атырау — асыл мекенiм» от каждой области могут принять участие по два исполнителя и композитора — профессионалы и любители. В творческом соревновании могут принять участие все желающие, независимо от возраста, уровня образования и языка исполнения. Жюри, в состав которого вошли видные деятели искусства Республики Казахстан, оценят содержательность текстов и музыки, качество музыкального сопровождения, культуру поведения на сцене и мастерство исполнения конкурсантов.

По словам руководителя пресс-службы акима области Кайрата Тарбаева, конкурс пройдет 8-9 июня 2013 года. Желающие должны до 30 апреля 2013 года предоставить в Атырауский областной центр народного творчества заявления и полную информацию о себе (биография, творческая характеристика, цветная фотография, ксерокопии удостоверения личности, РНН, СИК, ноты и текст исполняемого произведения в письменном и электронном виде либо на CDR-носителе). Расходы на проезд участники несут самостоятельно, на проживание и питание — за счет организаторов конкурса. Для проведения подготовки конкурсантам необходимо прибыть за день до даты начала конкурса.

Для участия принимаются только новые, не исполнявшиеся ранее песни. В первую очередь будет оцениваться мастерство исполнения песен об Атырау. На промежуточном конкурсе (для исполнителей) нужно спеть известную песню о нашей стране или Атырауской области, выбранные исполнителем самостоятельно. Произведение может исполнить сам автор или другой человек, вживую, при инструментальном сопровождении или под «минусовку».

Полную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: 8 (7122) 243571, 243271, 241849, 244077. Адрес организаторов: Атырау, поселок Балыкши, улица А. Байжигитовой, 86 «А». Эл. почта: dk_zhastar@mail.ru.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Конкурс для киноманов от «Прикаспийской коммуны» и кинотеатра «Атырау Киноплекс» в ТРЦ «Рамстор»
В кинотеатре начинается премьерный показ отечественной картины «Возвращение в «А». В ней одну из ролей исполнила заслуженная артистка Казахстана и России Наталья Аринбасарова. Вспомните, как назывался первый фильм, в котором снялась известная актриса, и кто был режиссером этой картины? (далее…)

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна