САМЫЕ ОБАЯТЕЛЬНЫЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ

Самые обаятельные и привлекательные Культура

В преддверии Международного Женского дня 8 Марта творческим центром «Ак Желкен» была организована традиционная выставка «Атыраудың сырлы жауһарлары». 

Ощущение скорой весны, пробуждение природы и близящегося праздника несут в себе выставленные работы 15-ти участниц, представительниц прекрасной, при этом и творческой половины человечества, которые представили более ста работ собственного производства. Мир женщины, ее окружения, пристрастий раскрывают натюрморты, пейзажи, портреты, а также вышивки крестиком и изделия, вязанные крючком. На полотнах можно увидеть лица женщин, обычных и неземных. Они описаны в картинах в своей естественной красоте и обыденности, в заботах о детях, семье.

По словам директора центра Нурбергена Даулетова, 8 Марта считается днем женщины, днем признания, любви, уважения и нежности. Поэтому уже на протяжении четырех лет центром в преддверии праздника организовывается подобная выставка. «Ведь женщины должны оставаться всегда самыми обаятельными и привлекательными, несмотря на разность характеров, жизненных реалий, судеб, профессий», — подчеркнул он.

Стоит отметить, что эти женщины представляют разные отрасли, среди них и медсестра областной больницы Жулдызай Сейтказиева.

— Мы вместе с моей подругой Акмарал Мухамбетовой участвуем здесь уже второй год, — рассказывает она. — Для нас это дело является простым хобби, котором мы занимаемся в свободное от работы время. Можно сказать, вышиваем бисером для души.

Привлекли внимание посетителей и прекрасные ажурные женские кардиганы, вязанные крючком, автором которых являлась 32-летняя Айнур Кенжигалиева.

— Я вяжу со второго класса. Сегодня это занятие стало для меня выгодным бизнесом, принимаю заказы. На одну работу максимум трачу три дня, — говорит Айнур.

В завершение выставки, которая, кстати, продлится две недели, директор центра вручил участницам благодарственные письма.

 

Динара КАНБЕТОВА,
фото Самата КАЙРЖАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна