«Атырау» одержал первую победу в сезоне!

screenshot 20240427 234020 instagram Новости

Наконец-то! Сегодня ФК «Атырау» в рамках шестого тура чемпионата Казахстана по футболу у себя дома принимал петропавловский «Кызылжар». Занимающие третью строчку турнирной таблицы северяне начали матч активно, чаще создавали напряжение у ворот хозяев, а при случае не упускали довольно-таки опасно бить издали.

Несколько раз «нефтяников» выручал вратарь команды Нурасыл Тохтаров.

Но постепенно атыраучане перехватили инициативу и после первых пятнадцати минут свое мастерство все чаще пришлось показывать киперу «Кызылжара» Джурахону Бабаханову. Тем не менее первый тайм так и закончился безрезультатно.

А вот в перерыве главному тренеру хозяев Виталию Жуковскому, видимо, удалось найти нужные слова для мотивации своих подопечных. Потому как вторую половину встречи «нефтяники» начали еще активнее. Гол, как принято говорить в таких случаях, назревал. На 48-ой минуте Николаю Сигневичу открыть счет помешал Бабаханов, успевший ногой отбить удар с близкого расстояния, но уже через три минуты очередное противостояние нападающего хозяев и вратаря завершилось в пользу первого. На сей раз Николай головой завершил фланговую передачу своего товарища по команде. Голкипер оказался бессилен. Не успел стадион отпраздновать открытие счета, как хозяева удвоили счет. Теперь передачу с противоположного фланга и опять головой завершил другой легионер «Атырау», словенец Якоб Новак.
Имея преимущество в два мяча, хозяева не успокоились, продолжали атаковать, но счет до конца матча не изменился.
Таким образом, «Атырау» одержал свою первую победу в нынешнем сезоне!
До этого наши футболисты со счетом 0:1 проиграли у себя дома талдыкорганскому «Жетысу» и четыре игры свели вничью («Елимай» 0:0, «Ордабасы», «Актобе», «Кайсар» — все 1:1).

После этой победы «Атырау» поднялся с десятого на 7 место в турнирной таблице, а наши соперники потеряли две строчки и теперь находятся на 5 позиции.
Следующий матч наши земляки проведут 4 мая в Алматы с «Кайратом», который сейчас находится на шестом месте.

Фото instagram: fc_atyrau