Наш осознанный выбор

…Говоря откровенно, итоги выборов для меня не были неожиданными. Как, впрочем, и для всех казахстанцев, уверенных в дне завтрашнем. Светлом, стабильном и благополучном. Потому что именно благодаря личности Нурсултана Назарбаева наши сегодняшние реалии – это сильный и процветающий Казахстан. Сильный в главных составляющих крепкой державы – экономической, политической и духовной.

Как и коллеги-депутаты от партии «Нур Отан», я являлся доверенным лицом кандидата в президенты Казахстана Нурсултана Назарбаева и следил за ходом голосования на одном из избирательных участков. Поэтому воскресенье, 3 апреля, я запомню как один из дней, наполненных особой атмосферой – воздух был буквально пропитан необыкновенной аурой всеобщей радости. Люди ликовали, приветствуя свое будущее, связывая его только с настоящим. Ассоциируя его только с Лидером нации. С тем, кто вернул Казахстану Великое понятие Независимость, кто в развальное лихолетье начала девяностых смог обеспечить стабильность во всех ее направлениях, а в годы всемирного кризиса, вопреки всему, даже укрепить экономику. Кто обеспечил реальность понятия «единство нации».

Кстати, о единстве нации. Почти десять лет я был частью Ассамблеи народа Казахстана, возглавлял ее атырауское молодежное крыло. И не понаслышке знаю, какую титаническую работу проводит это детище Президента. Достаточно взглянуть на соседние, братские по бывшему Союзу республики, чтобы еще раз сказать спасибо Лидеру нации. Не хотел бы я проснуться под грохот автоматных очередей в одной из некоторых соседних республик, как не хотел бы и быть некоренным «проживающим гостем» в других, или видеть всеобщее раздражение на фоне обнищания в третьих… Но, стоп. Хватит о грустном. Нас сия чаша минула. Мы смогли, благодаря нашему Президенту, возвести в реалии первые слова нашей Конституции – «Мы, народ Казахстана…». Единый.

…Избирательные участки в тот день открылись в семь утра. И ровно с семи(!) здесь голосовали. Причем, как выяснилось в разговоре с коллегами, также следящими за ходом голосования на других участках, такая картина наблюдалась повсеместно.

Люди будто спешили поддержать свое будущее, проголосовать, сказать «да» всем тем воистину историческим процессам, которые переживает наш Казахстан.

Голосовать приходили семьями, и надо было видеть радостные лица детей, которые еще, вроде бы, не понимали всей исторической значимости этого дня, но прониклись всеобщей атмосферой торжества.

Отрадно было видеть и голосующую молодежь. Причем, молодых людей пришло сюда в тот день немало. Они были уверены в своем выборе. Им жить, учиться, творить и работать в стране, где для этого созданы все условия. И главное для них – не потерять, а приумножить все то, чем гордится Казахстан, за что по праву и является региональным лидером, за что и снискал уважение в мире.

Перечислять вершины, достигнутые за короткий исторический промежуток времени в различных сферах жизни республики, думаю, не буду. Во-первых, уже многие, ранее высказывающиеся об итогах выборов на страницах газеты, обозначили их, а во-вторых, мы, жители любимого нами Казахстана – сами свидетели всех этих грандиозных свершений.

Завершу тем, с чего начал. Да, я не удивлен итогами выборов. Как, впрочем, и Вы, читающий сейчас эти строки. Все закономерно и логично. И каждый из нас в тот день стал творцом Истории нашего Казахстана. Государства, впечатляющие успехи которого все мы связываем с именем Лидера нации – Президента страны Нурсултана Назарбаева.

Александр ПАСТУХОВ,
депутат городского маслихата,
заместитель гл.редактора
газеты «Прикаспийская коммуна»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна