Площадки по весне считают

6 3 Город

По информации городского отдела ЖКХ, ПТ и АД, в минувшем году в областном центре было сооружено 40 детских игровых площадок, подрядчиком работ которых выступило ТОО «КазақЖобалауҚұрылыс».

На этот проект из городского бюджета было выделено 92,8 млн. тенге. Ранее на встрече журналистов с акимом города поднимался вопрос, что на возводимых детских игровых площадках не хватает некоторых элементов. И соответствует ли нормам строительства их монтаж в зимний период времени?

Как выяснилось, на сегодня все площадки построены и сданы в эксплуатацию. В договоре городского акимата с подрядной компанией есть пункт, предусматривающий 2-летний гарантийный срок на замену и обслуживание поломанных или неисправных частей игровых площадок. Что касается проведения работ в морозы, то это не отражается на их качестве, так как при возведении не осуществляются какие-либо работы по заливке бетона в основание площадок. Ведутся лишь работы по укладке и крепежу резинового покрытия в их основание. Но весной или летом, в случае обнаружения дефектов, подрядчик обязан устранить их на собственные средства.

Тимур Казиев

Фото: arnapress.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна