Любимый город Атырау

51 Город

«Я люблю свой город Атырау. Здесь родился и живу. Я ездил в другие города, но все равно Атырау для меня самый любимый и близкий сердцу город. Люблю набережную и часто гуляю там, еще мне нравится площадь имени Исатая и Махамбета. В нашем городе есть самый длинный пешеходный мост, который вошел в Книгу рекордов Гиннесса».

«Атырау – мой город. Я здесь родился и вырос, ходил в детский сад, в школу. Играл в футбол, катался на велосипеде. Мне очень нравится центральная городская мечеть и православная церковь. Мое самое любимое место в городе – это площадь имени Исатая и Махамбета. Это место для всех – для детских прогулок, для молодых мам, для влюбленных пар, для стариков. Площадь любят скейтбордисты. Пусть растет и процветает мой любимый Атырау!».

Это строки из сочинений участников конкурса среди студентов колледжей посвящены родному городу. Конкурс организован Атырауским колледжем бизнеса и права, который ведет активную работу с молодыми жителями нашей области.

– Каждый год осенью к нам приходят новые студенты, это вчерашние школьники, для которых началась  пора взрослой жизни, – рассказывает директор Атырауского колледжа бизнеса и права Нурлы Айтиева. – Мы хотели узнать, какие они, чем интересуются, о чем мечтают и думают, и решили провести такое творческое состязание среди колледжей на тему «Атырау – вчера, сегодня, завтра». Всего участвовали 19 ребят из семи учебных заведений. В пятиминутном ролике ребята рассказали об истории нашего города, который недавно отметил своё 377-летие. Затем ответили на вопросы об Атырау – о его людях, его истории, традициях, достижениях. И завершающим этапом было сочинение на тему «Мой любимый Атырау». И так душевно они написали о городе, где родились и выросли, который стал для них родным!

Хорошие знания о городе, об истории Атырау показали студентка агротехнического колледжа Арайлым Муратова, студент индустриального колледжа Аймурат Нуроллаев, Инабат Кумарова из технологического колледжа нефти и газа, студентка Прикаспийского современного колледжа Алия Нуриден.

Лучшей по итогам конкурса была признана студентка гуманитарного колледжа имени К. Дутбаевой, будущий педагог Милана Камелова, которая получила 1-е место.

В выигрыше оказались все ребята и педагоги, которые вместе со студентами готовились к конкурсу. Ведь чтобы подготовиться к конкурсу, они посетили библиотеки, музеи, изучили историю нашей области, подготовились к сочинению, тем самым пополнили свои знания.

Марина КУАНЫШЕВА

Фото: unikaz.asia/

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Прикаспийская коммуна