КРАСОТУ МОЖНО СОБРАТЬ РУКАМИ

Красоту можно собрать руками Культура

Большой популярностью пользуются у жителй г. Кульсары рукотворные изделия молодой мастерицы Инкар Манарбек. Кто увидит ее работы, буквально глаз не может оторвать от этих красивых и изящных изделий, выполненных искусно и с любовью к людям.

Красивые розы, тюльпаны в больших вазах, шкатулки, рамки для фотографий и разные сувениры Инкар делает из самых обычных бус. Даже туфельки может собрать из обыкновенного цветного пластика. Получаются очень красивые, оригинальные вещицы, которые способны украсить любой дом.
Инкар Манарбек 25 лет. Она — актриса. После окончания Малой академии искусств поступила на актерское отделение Алматинской Академии искусств имени Т. Жургенова. Там встретила свою судьбу. Ее муж, кульсаринец Жанболат Найзабеков, тоже актер, работает в алматинской студии «Өнер қырандары».
У молодой семьи двое детей, старшей дочке Медине чуть больше двух лет, а младшей Сезим всего 9 месяцев. Забот у молодой мамы хватает. Но она сумела так распланировать свой день, что, помимо хлопот по домашнему хозяйству, она находит время и на творчество. Чтобы разнообразить жизнь, находясь в отпуске по уходу за ребенком, Инкар в прошлом году увлеклась рукоделием. Купила целый пакет разноцветных бус. И без всяких курсов, книжек и Интернета стала сама собирать красивые изделия, как подсказывала ей душа. Все-таки актриса — натура творческая, и не может она жить, чтобы не творить красоту, которая исходит от сердца, изнутри. Причем, сразу стали получаться очень красивые вещи, которые понравились многочисленной семье мужа. Старшая сноха Алмагуль взяла изделия Инкар на работу, в ДК «Кен Жылыой». Многие, увидев такую красоту, сразу попросили продать работы. Так появилась первая маленькая польза от увлечения. А потом пошли и заказы. Сейчас Инкар только и успевает в свободное время мастерить. Для семейного бюджета молодой пары дело для души оказалось еще и прибыльным. Вот чем могут заняться мамы в декретных отпусках. Вереница бытовых дел нескончаема, и все в один день не переделать, поэтому надо суметь отвлечься от будничных хлопот, найдя для себя дело по душе, как это сделала талантливая молодая мама.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна