Деньги вперед!

23423423423 Культура

28 июля в 10.00 часов по инициативе Русского этнокультурного объединения «Былина» состоится тематическая встреча коллекционеров-нумизматов, собирателей монет и бонов Российской империи.

 Надо отметить, что это не первая встреча, подобные встречи-выставки проводятся ежегодно ко Дню тенге. Но, по словам организаторов, в этот день нумизматы несут свои коллекции самых разных стран, эпох и достоинств, поэтому сложно оценить материал либо ознакомиться с необходимой информацией.

– Тематическая же выставка поможет любителям ограничиться определенными коллекциями, будет более узконаправленной и даст возможность более полно познакомить со своей коллекцией, – сказал Андрей Кораблев, руководитель «Былины». – На встрече желающие смогут не только выставить свои коллекции, но и провести достойную сделку по обмену лишними экземплярами, установить личные контакты.

Для показа и размещения монет будет предоставлено оборудование (столы с покрытием из оргстекла). «О самых интересных коллекциях, находках и опыте работы обязательно расскажем на страницах «Прикаспийской коммуны», – заверил один из организаторов выставки, старейший краевед Вячеслав Афанасьев.

Нумизматы, коллекционируя монеты, купюры различных эпох, волей-неволей изучают эпоху, когда эти деньги были в обороте. Это сложное, порой дорогостоящее, но невероятно увлекательное занятие находит все больше своих поклонников. Предстоящая выставка наверняка прибавит энтузиазма для изучения нашей общей истории.

Адрес проведения выставки: г. Атырау, проспект Азаттык, дом 1, Атырауский Университет Нефти и Газа, зал БХА, 1 этаж.

Контактный телефон: 8 771 155 38 40.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Фото: numizmat-online.com

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна