ЧЕТЫРЕЖДЫ ПЕРВЫЕ!

Четырежды первые копия Культура

С победой из Европы вернулись домой в Атырау воспитанники балетной студии Байкеновых. Четыре первых места завоевали они на международном фестивале «Рождественские концерты — 2013», который проходил в Польше и Германии.

В этом фестивале-конкурсе участвовали коллективы из европейских стран, России и Казахстана, единственными представителями которого стали юные атырауские артисты. Сотни участников большого праздника продемонстрировали свое мастерство.

— Фестиваль проходил четыре дня с утра до вечера, — рассказывает руководитель балетной студии Гульсина Байкенова. — У нас в программе было около 10-12 номеров. Казахский танец «Тойбастар» с обрядом шашу с первых секунд вызвал бурю аплодисментов. Мы к своему шашу уже привыкли, а европейцем это оказалось очень интересно. За этот танец жюри сразу присудило первое место.

Первые места заняли Камила Чужетова, Зарина Байкенова и Сабина Байкенова. На фестивале юные атырауские артисты получили самый высокий рейтинг зрительских симпатий и специальный приз международной газеты «Музыкальный Клондайк».

 Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна