Больше фонтанов, бассейнов, цветов

70d47f5c 3192 44ac a1fd 90123c60302b Город

Вот уже месяц стоит огороженной площадь им. Исатая и Махамбета.  Состоится ли обещанная реконструкция данного объекта? С этими и другими  вопросами мы обратились в областное управление строительства.

По информации госоргана, реконструкция площади им. Исатая и Махамбета началась 28 июня. На сегодня после проведения тендерных процедур определена подрядная компания по выполнению работ – ТОО «БатысАльянсСтрой», контрактная стоимость работ по реконструкции определена в сумме 2 млрд. 925,9 млн. тенге.

По эскизному проекту реконструкция площади им. Исатая и Махамбета включает две большие архитектурные композиции, большие и малые фонтаны, бассейны, перголы (навесы) со скамейками. Главным украшением обновленной площади станет архитектурная композиция в виде мраморной домбры с бассейном со встроенным пенным фонтаном. На центральной площади города после реконструкции появится множество клумб с цветами, газоны с зеленой травой и множество зеленых насаждений. Для посетителей площади установят четыре декоративных навеса, где они смогут  отдыхать, независимо от капризов погоды.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна