АТЫРАУСКАЯ КРАСАВИЦА — БУДУЩИЙ ЖУРНАЛИСТ

Атырауская красавица будущий журналист Культура

Главные призы конкурса — корона, украшенная камнями Сваровски, и денежный приз — достались Арай Серикбаевой, 17-летней студентке АГУ имени Х. Досмухамедова. Она стала «Мисс Атырау — 2014» и получила право представлять Атырау на республиканском конкурсе красоты «Мисс Казахстан — 2014».

Областной конкурс красоты «Мисс Атырау — 2014» собрал самых красивых девушек со всего региона, которые прошли жесткий отбор. На сцене ДК имени Курмангазы за титул «Мисс Атырау — 2014» состязались 12 претенденток.

Для участия в этом зрелищном конкурсе девушки должны были соответствовать предъявляемым требованиям. В результате для участия в этом смотре из 60 претенденток в финал вышли 12 девушек с модельной внешностью в возрасте от 16 до 25 лет, ростом не ниже168 см, незамужние, не состоявшие в браке и не имеющие детей. Последние недели до конкурса для финалисток были самыми насыщенными. Каждый день был расписан буквально по минутам. Они совершенствовали себя: учились ораторскому искусству, хореографии, дефилированию, принимали участие в фотосессиях, благотворительных акциях и в спортивных состязаниях.

Финал конкурса состоял из 5 туров: «Визитка», «Флешмоб», «Выход в национальном платье», «Вечернее платье» и «Интеллектуальный». Юные красавицы рассказали о себе, продемонстрировали свое умение красиво танцевать, продефилировали по подиуму в национальных казахских костюмах. А в интеллектуальном туре перед участницами ставилась непростая задача — ответить на ситуационные вопросы жюри, причем оценивались оригинальность ответа и артистизм. А завершающим этапом конкурса стал выход в вечерних платьях, после которого зал взорвался шквалом аплодисментов. Зрители и болельщики аплодировали изяществу и красоте участниц.

Своим обаянием, грациозностью, умением красиво говорить и двигаться, ну и, конечно же, внешними данными членов жюри и зрителей обаяла Арай Серикбаева. Она-то и стала обладательницей Гран-при. Девушка учится на первом курсе в Атырауском государственном университете им. Х. Досмухамедова. Она — будущий журналист. По словам Арай, чтобы получить заветную корону, ей пришлось поработать над собой.

— Мне в 15 лет выпал шанс поучаствовать в конкурсе «Мисс Атырау — 2012». Это был мой самый первый опыт участия в подобном смотре. Я тогда не вошла в число первых красавиц, но это меня не остановило, и я поставила цель — обязательно стать первой красавицей, — рассказывает о себе Арай. — Эти два года я посещала модельные студии, брала уроки у опытных модельеров, училась ораторскому мастерству. Считаю, что все эти старания мне и помогли сегодня победить.

— Ты выбрала профессию журналиста, а сегодня признана первой красавицей и лучшей моделью области. Если когда-нибудь тебе придется делать выбор между журналистикой и карьерой модели, что бы ты предпочла? — интересуемся мы.

— Моя заветная мечта — стать профессиональным журналистом. А молодость и красота — не вечны. У меня еще есть время, и считаю, что пока молода, почему бы не участвовать в подобных конкурсах. Ведь это просто интересно и приятно. Не буду загадывать, но, возможно, и карьера модели сложится успешно. Поэтому я хочу все свое время использовать с пользой для себя, — считает Арай.

Кстати, путевку на конкурс красоты «Мисс Казахстан — 2014», который пройдет 28 ноября в Алматы, получила и первая вице-мисс — Ботагоз Аралтаева. Так что пожелаем нашим красавицам удачи!

 Ляззат САЛИМОВА,
фото Ануара АБИЛГАЗИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна