Кто, если не мы…

fadina Статьи

Как гражданка Казахстана и представитель молодого поколения я понимаю, что в стране должны произойти перемены. Перемены к лучшему.

Слушая Послание Президента, верю, что озвученные реформы вскроют давно назревшие вопросы и проблемы. Главное – их нужно исполнять.

Ситуация в сегодняшнем мире тревожная, неспокойная, и неизвестно, что грядущий день нам несет. Но слова Главы государства о том, что он всегда будет с народом, что бы ни случилось, дают нам уверенность. А главное, политика нашей страны не отступит от намеченных целей и сохранит сплоченность, общенациональное единство и солидарность. Как заявил Президент, добиться каких-либо целей мы сможем только общими усилиями, в единстве и согласии.

Каждая из реформ даёт толчок для решения назревших проблем, но все преобразования можно воплотить только в мирном обществе, в котором нет войн и распрей. В связи с этим хочется сказать, что общественный институт Ассамблея народа Казахстана должен активизироваться именно в такое время, когда разрушительный геополитический шторм охватывает планету и создает в людях обеспокоенность, неправильное понимание ситуации. Доказательством этому являются январские события, когда решение Главы государства о вводе войск ОДКБ в нашу страну было воспринято казахстанцами неоднозначно. Но в своих выступлениях Касым-Жомарт Токаев не раз объяснял, что этот шаг был необходим, чтобы сохранить государство. Миротворческие силы не произвели в нашей стране ни единого выстрела и пробыли на нашей территории всего две недели. Обесценивать важную роль миротворческой миссии нельзя. Весь многонациональный народ Казахстана должен поддержать инициативы Главы государства и твердо придерживаться стратегического курса, нацеленного на защиту суверенитета и территориальной целостности страны, чтобы обеспечить интересы нашего народа.

Думаю, это и есть самая главная задача, над которой нужно работать представителям этнокультурных объединений, АНК и Домов дружбы.

Я, как представитель молодого поколения, член молодежного крыла АНК и русского ЭКО «Былина», с уверенностью могу сказать, что мы должны своей деятельностью упрочить основы национальной идентичности – это наш священный долг. Именно мы должны следовать принципу «разные взгляды, но единая нация». И чтобы преодолеть взаимное отчуждение и возродить в обществе веру в реальность перемен, мы должны сделать ставку на энергию, талант, молодость и трудолюбие людей.

Ведь и правда, как сказал Президент: «…наш Казахстан никому не нужен, кроме нас».

Маргарита ФАДИНА,

активист молодёжного движения АНК «Ассамблея жастары»,

член русского ЭКО «Былина»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Прикаспийская коммуна