Главная ценность

konstitutejshn Статьи

В Атырауском Академическом Казахском драматическом театре имени Махамбета состоялось торжество, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан. В мероприятии принял участие аким Атырауской области Серик Шапкенов. Он поздравил жителей региона с государственным праздником и вручил отличившимхся работникам различных отраслей благодарственные письма.

Собрание началось с торжественного выноса Государственного Флага РК и исполнения Гимна страны.

Далее выступил аким области Серик Шапкенов, отметивший, что изменения в Конституции — важный шаг на пути развития нашей страны.

— Конституция, как важнейший политический и правовой документ от корки до корки пронизан духом созидания, мира и согласия переданного нам от наших предков. Свод правил, основу которых заложили такие бии, как Майкы, Туле, Казыбек и Айтеке, ханы Тауке, Есим и Касым, еще с тех времен стали непоколебимым законом Великой степи. Конституция отражает интересы главной ценности государства — человека, его жизни, прав и свобод, — подчеркнул Серик Шапкенов. — Сегодня, находясь на новом этапе развития, проведя республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию 5 июня, мы приняли важнейшие для страны решения по построению Нового Казахстана. На основе обновленной Конституции формируется наиболее эффективная модель деятельности всех институтов власти. Главное богатство Казахстана, несомненно, его народ. Основная наша цель — обеспечить счастливую жизнь его граждан. Каждый из нас должен видеть плоды политических реформ и экономического роста.

В преддверии праздника сотрудникам, работающим на государственной службе, в квазигосударственном секторе, были вручены благодарственные письма от имени акима Атырауской области.

Торжество продолжилось концертной программой. Прекрасно выступили артисты – танцевальные коллективы и певцы, домбристы. Красивый сильный голос у лауреата международных конкурсов Мерует Сеитовой, трогающее за душу проникновенное выступление Даны Мажитовой, домбристки Шолпан Мукашевой, танцевального ансамбля «Жібек жолы» и других украсили праздничное торжество, зрители аплодисментами встречали каждого выступающего.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна