В полушаге от победы

v polushage ot pobedy Спорт

В Атырау прошли игры четвертого тура чемпионата Казахстана по волейболу среди мужчин.

Наши волейболисты выступили успешно, одержав шесть побед в семи матчах. Поверженными оказались гости из Уральска «Жайык» (3:0), алматинский «Буревестник» (3:2), «Есиль СК» из Петропавловска (3:0), «Алтай» из Оскемена (3:2), одноименный клуб из Павлодара (3:0) и кокшетауский «Ушкын» (3:1). А вот в противостоянии с «Таразом» игрокам из нефтяной столицы пришлось туго – в результате упорной борьбы им пришлось уступить, счет по партиям – 1:3.

Но волейбольный клуб «Атырау» по итогам всех четырех туров стал победителем регулярного чемпионата. Теперь командам предстоит выявить сильнейшего в играх плей-офф. Соперником наших в полуфинале будет недавний «обидчик». Вообще, «Тараз», начавший этот чемпионат ни шатко ни валко, в двух последних турах набрал очень хороший темп, в нашем городе ему не было равных. В результате им удалось зацепиться за четвертое место, что дало возможность бороться за самое высокое место в первенстве. А «Атырау» придется выработать новую тактику против столь грозного соперника. Иначе рассчитывать на чемпионство будет проблематично.

Другую полуфинальную пару составили «Буревестник» и «Павлодар». По регламенту полуфиналы и финал будут длиться до двух побед. Игры начнутся 1 апреля, а уже 6 апреля в Павлодаре мы узнаем имя нового чемпиона страны.