УЧАТ ЛЮБИТЬ СПОРТ

Преподаватель школы им. К. Абаханова Индерского района Мадениет Тулепов назван лучшим в номинации «Физрук года» по итогам прошедшего областного конкурса. Своеобразные соревнования учителей физкультуры провел Атырауский региональный центр развития физической культуры и спорта.
В программу конкурса вошли как практические, так и теоретические упражнения. Физруки показали свои знания и навыки, провели открытые уроки. Большинство из них хорошо справились с заданиями и доказали, что и физкультура может быть любимым учащимися предметом.
На второе место вышел учитель физкультуры Ерлан Курмангалиев из школы им. Абая Исатайского района. И третьим призером стал учитель школы села Береке Махамбетского района Абат Койбаков.
А победитель — Мадениет Тулепов — будет теперь готовиться к республиканскому конкурсу физруков.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

УЧАТ ЛЮБИТЬ СПОРТ

Если вы спросите у учащихся школы им.Амангельды села Дамба, какой предмет для них самый близкий и любимый, помимо истории, физики, химии, математики, они обязательно назовут и физкультуру. И это неудивительно. В школе много лет уроки физкультуры ведет отличник образования, мастер спорта по вольной борьбе и казакша курес, старший тренер по национальным видам спорта Бахтыгали Орынбасаров. Дети в восторге от него. Он – и старший товарищ, и педагог, и тренер, не терпящий расхлябанности. (далее…)

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна