У Ниджата и сердце золотое

hqdefault Новости

Атырауский тяжелоатлет, обладатель золотой медали на Олимпийских играх в Рио Ниджат Рахимов на днях на просторах Интернета прославился добрым поступком. Он помог незнакомому человеку, оказавшемуся в беде, увидеться с родными.

Об этом на своей странице в Instagram рассказал друг Рахимова Назим Юнусов. По его словам, когда они с Ниджатом ужинали в одном из ресторанов, к ним подошел человек лет 45-55 и попросил помощи. Но подбежали администратор и официанты, которые начали прогонять его, и тут за несчастного человека заступился олимпийский чемпион.

«Ниджат успокоил их, сказав, что все нормально, и спросил у этого человека, для чего ему нужны деньги. Он ответил, что хочет кушать. И тут же Ниджат попросил его присесть к нам, заказав ему еду, и мы сидели и слушали его историю. Незнакомец рассказал, что приехал на заработки, а его обманули, забрав все документы, вещи и деньги, как сильно хочет домой, при этом ненадолго останавливаясь, чтобы вытереть слезы. Ниджат внимательно слушая, говорил, что все решим, главное, покушайте, пока еда не остыла. Я в это время приходил в себя от такой истории и душевности Ниджата и наблюдал за реакцией окружающих: все оборачивались, в глазах многих были некий шок и удивление. А Ниджат мило улыбался и говорил, с кем не бывает, всё решим, все будет нормально. В итоге мы взяли ему еды в дорогу, поехали на вокзал, посадили на автобус, Ниджат дал ему деньги, номер своего телефона, сказал позвонить, когда приедет домой, а то будет переживать. Пожелав удачи, мы уехали. И вряд ли этот незнакомец узнает, что человек, который ему помог, является обладателем золотой медали на Олимпийских играх в Рио. Честно, не смог удержаться, хотел просто рассказать, что добро существует, есть люди, как Ниджат, которые помогают и делают это от чистого сердца. Такие истории мы обычно читаем на просторах Интернета, и мне, например, всегда тяжело верилось в них. По крайней мере, до сегодняшнего дня, когда я лично стал свидетелем этой истории», — пишет автор.

Данный пост собрал много лайков и немало положительных комментариев.

К слову, Ниджат Рахимов в Атырау приехал в 2014 году из Азербайджана, взял гражданство Казахстана. Выступая за нашу страну, он стал олимпийским чемпионом.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна