«СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»

Под таким лозунгом прошли двухдневные соревнования по местному ориентированию среди учащихся школ и колледжей области в поселке Талгарьян, организованные Атырауским региональным центром развития физической культуры и спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие пять команд, в составе которых было 45 учащихся. Ребята с помощью компаса должны были «на время» найти контрольные пункты, обозначенные на выданных им картах. Спортсмены боролись за места на пьедестале как в личном, так и в командном зачете.
Самые лучшие результаты в личном зачете среди парней в возрасте 16-17 лет показали Ю. Макрушин, К. Миронов, Г. Марков, среди девушек того же возраста М. Костеняннен, Д. Рахметжанова, А. Жумаева.
Лучшее время среди юношей в возрасте14-15 лет показали С. Боранбаев, Н. Айсагалиев, А. Азаматов, среди девушек А. Ажикенова, Н. Ермекова, М. Батырова.
В командном зачете справились с заданием лучше всех команды колледжа нефти и газа, а также Макатского района.
Все победители были награждены дипломами, медалями и памятными подарками от регионального центра.