ПРИМЕТ КОМАНДЫ «СУДОРЕМОНТНИК»

Примет команды «Судоремонтник» Спорт

Труженики «голубой нивы» скоро отметят свой традиционный профессиональный праздник — День рыбака. На селе и в областном центре, как всегда, пройдут различные культурно-массовые мероприятия, среди которых и спортивные. Состоятся турниры по настольному теннису, волейболу, армрестлингу, гирям, перетягиванию каната и т.д.

А на стадионе «Судоремонтник» в пос. Балыкши 11 июля будет жарко. Здесь с утра начнется турнир по футболу среди ветеранов, посвященный празднику рыбаков. Как отметил при встрече главный судья соревнований Аскар Балашов, визитная карточка каждой команды — это ее лучшие игроки. Вот, к примеру, команда «Каспий» (на фото), которая была создана при объединении «Гурьеврыбпром» в 1978 году благодаря инициативе тренера Амангельды Насиева и генерального директора этого крупного тогда предприятия Кайыржана Алиева. «Каспий» участвовал в республиканских первенствах, был неоднократным чемпионом области. Хорошо себя зарекомендовали игравшие в этой команде футболисты, в числе которых Х. Джамалетдинов, М. Табылдиев, А. Лобашов, И. Кереев, а также С. Алиев, С. Калиев. Они привлекались в юниорскую сборную Казахстана. И сейчас многие игроки тогдашнего «Каспия» не сидят без дела, пропагандируют футбол, здоровый образ жизни.
В широких футбольных кругах г.Атырау известны Ф. Маслов, В. Абакумов, Д. Златьев, В. Мартынов, Р. Коркутов и т.д., выступающие за команду ветеранов «Атырау», а также В. Цой, Ш. Хасанов, А. Карпов, Б. Амиров, В.Толстов, С. Сакишов, Е. Бисенгалиев и другие, защищающие цвета команды ветеранов «Мелиоратор». Их тренеры Р. Ли и К. Галямов уверены, что предстоящий турнир пройдет на высоком уровне.
Пусть победит сильнейшая команда!

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна