ПО НУЛЯМ

Второй тур чемпионата страны по футболу стал на редкость мирным: только в двух из шести матчей были зафиксированы победы и поражения, в остальных четырех команды разошлись при ничейных результатах. Предлагаем вниманию болельщиков итоги игр: «Кайсар» — «Тараз» — 0:0, «Ордабасы» — «Астана» — 0:1, «Жетысу» — «Кайрат» — 1:0, «Спартак» — «Иртыш» — 0:0, «Шахтер» — «Актобе» — 1:1.

Наша команда «Атырау» на стадионе «Судоремонтник» 22 марта играла с костанайским «Тоболом». Праздничный день выдался ветре-ным и прохладным. Но это не помешало трем тысячам любителям футбола прийти и поддержать своих кумиров. Как и положено, перед встречей команды в сопровождении юных футболистов выстроились перед трибунами и поприветствовали всех собравшихся. Был исполнен Гимн нашей страны, поднят Флаг. На матче присутствовал аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов.
С первых же минут матча атырауские футболисты показали свои намерения овладеть воротами костанайцев. Казалось, что вот-вот, и мяч окажется в сетке. Острые моменты возникали регулярно то по центру, то с левого, то с правого флангов. Игра шла преимущественно на половине поля гостей. Но, увы и ах! Голевые положения так и не были реализованы.
Во втором периоде игра выровнялась, и на выпады хозяев костанайцы отвечали опасными контратаками. В одном из эпизодов только перекладина спасла нас от верного гола.
Были критические ситуации и в штрафной площадке гостей. Но мяч не достигал цели: то недолет, то перелет. Часто обстановку разряжали вратари: «Атырау» — Андрей Шабанов и «Тобола» — Александр Петухов. До конца встречи счет так и не был открыт — 0:0.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тобола» Сергей Масленов поблагодарил болельщиков, поздравил всех с Наурызом и сказал, что в целом он доволен итогом, ведь, несмотря на нулевой исход, все увидели игру двух хороших команд.
В свою очередь, главный тренер «Атырау» Владимир Белявский также поздравил с праздником и отметил, что его команде на сей раз не хватило удачи, хотя настрой на победу был большой.
Третий тур команда «Атырау» проведет на выезде. В Павлодаре 29 марта наши футболисты сыграют с местным «Иртышом». А домашний матч состоится уже 5 апреля. Команда «Атырау» будет принимать соседей — команду «Актобе».

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна