Марафонские забеги

marafon v atyrau Спорт

Оргкомитет Атырау марафон провел в Infinity Plaza пресс-конференцию по пятому ежегодному марафону, который состоится 2 октября.

В пресс-конференции приняли участие исполняющий обязанности директора КГУ «Спортивный клуб развития массового спорта» Жалгас Шапабаев, заместитель начальника управления полиции Ануар Кокалов и руководитель городского отдела физической культуры и спорта Нурбек Ахмедьяров.

По словам управляющего менеджера Infinity Fitness Алтынай Демесиновой, в пятом марафоне заявлены любители спорта из соседних городов Казахстана. Они разделены на возрастные категории: от 18-ти до 36 лет и 36+. Соревнования пройдут на четырех дистанциях: 5, 10, 21 и 42 километра. Старт и финиш — у здания Infinity Plaza. Маршрут марафона пройдет по проспекту Абулхаир хана и улице К. Ерниязова. После завершения марафона выступят группа «Уркер» и певица Мархаба Сабиева.

«Участие у нас будет платное. В зависимости от дистанции, идет стартовый взнос. Все собранные средства от стартового взноса будут направлены в фонд «Асар-Ума», — отметила управляющий менеджер Infinity Fitness Алтынай Демесинова.

Что касается общего призового фонда, то он составил 5 миллионов тенге, который будет распределен между призерами на разных дистанциях.

Рахима ХАЛЕЛ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна