НЕ ТРУСЬ ЗИМЫ, ТРУСЦОЙ БЕГИ!

Легкая атлетика — один из основных массовых видов спорта,  объединяющая в себе ходьбу и бег на различные дистанции. Занятие этим видом спорта, так же как практически и любым другим, способствует  укреплению здоровья людей.

На днях в городе Астрахани Российской Федерации прошел 42-ой Всероссийский традиционный пятнадцатикилометровый легкоатлетический пробег, в котором приняла участие и сборная команда города Атырау. Это студенты Атырауского университета имени          Х. Досмухамедова и Атырауского института нефти и газа. Торжественное открытие пробега началось с поздравительных слов главы администрации Приволжского района Рината Уталиева и советника губернатора Астраханской губернии Валентина Макарова. Стартовали спортсмены на дистанции в 3, 5, 10 и15 километров. На финише наши земляки показали неплохие результаты. На дистанции15 кмсреди юниоров  III место заняли студенты факультета «Физкультура и спорт» АГУ. Это студент второго курса Ахтан Нармагамбетов, первокурсник Нурсеит Бекесов, и студент первого курса Атырауского института нефти и газа Ерканат Тулепишев. Так же среди ветеранов спорта на дистанции5 кмIII место занял профессор Атырауского института нефти и газа Аскар Казиев.

В конце соревнования главный судья Евгений Зарезин с поздравлениями  вручил всем призерам и победителям грамоты, медали и памятные призы.