ЗОЛОТО И КУБОК – В АТЫРАУ

На открытом республиканском турнире по хоккею с мячом среди инвалидов, который на днях завершился в Астане, женская сборная нашей области завоевала первое место. На четвертой позиции закрепилась наша мужская сборная.

В соревнованиях, которые проводит общественное объединение «Спешиал Олимпикс Казахстан», атырауские спортсмены всегда принимают самое активное участие. На этот раз в открытом турнире Казахстана участвовали 14 команд, среди которых были спортсмены России и других стран. Наши парни и девушки показали настоящий бой. 6 женщин-инвалидов, состоящих на учете в областном психоневрологическом диспансере, сегодня проходят лечение в доме-интернате с. Сарайшик Махамбетского района. Они показали в столице нашей республики отличную игру и вернулись домой с золотыми медалями и Кубком. К соревнованиям их подготовила тренер и по совместительству социальный работник Жаннат Кенжегалиева.

— Игры были очень серьезные, — рассказывает директор Атырауского областного филиала общественного объединения «Спешиал Олимпикс Казахстан», мастер спорта СССР по вольной борьбе Бахитжан Рахбиев. — Были достойные соперники из ближнего зарубежья. Но наша команда продемонстрировала хорошую подготовку и показала отличные результаты.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна