НЕ ПОДВЕЛИ САМБИСТЫ

Три титула чемпиона Казахстана завоевали атырау-ские спортсмены на чемпионате страны по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин, который проходил на минувшей неделе в городе Уральске.

 На протяжении четырех дней более 150 спортсменов со всех городов республики боролись за долгожданное чемпионство, честь нашей области защищали 15 спортсменов под руководством тренеров Кайрата Доскалиева, Бейсембая Кошкарова и Айбара Есенгалиева.

По итогам соревнований титулы чемпионов страны в своей весовой категории завоевали Асет Альдешов (воспитанник ДЮСШ №1, боевое самбо), Жанылсын Коптлеуова (ДЮСШ №1, самбо), Рустамбек Джереншиев (боевое самбо).

По словам тренеров, такой результат спортсменов позволит им побороться на чемпионате Азии в Корее, на всемирной Универсиаде в Казани, и, конечно же, на чемпионате мира, который пройдет в Санкт-Петербурге.

«Серебром» по боевому самбо в своей весовой категории могут похвастать Айбек Булекбаев и Тыныс Бисалиев. Третье место в своей весовой категории заняли Абылай Тулеш, Рашид Кульбаев.

 Роза АЛЬДЕШОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна