Спорт

«ИРТЫШ» — ЧЕМПИОН

Атырауская хоккейная команда «Бейбарыс» вошла в четверку лучших коллективов чемпионата Казахстана. На пути к бронзовым медалям «Бейбарыс» уступил «Горняку» из Рудного с общим счетом 0:3.
В заключительном матче, состоявшемся в Ледовом дворце 10 апреля, после трех периодов счет был равным — 2:2 (шайбы забрасывали наши Лоррейн и Жданов и рудненцы Позин и Красавин). Судьи назначили четвертый период. И тут быстрым голом отметились гости (Красавин) — 2:3.
Через несколько минут после встречи прямо на льду хоккеистам «Горняка» вручили бронзовые медали. Лучшим вратарем чемпионата был признан голкипер команды, занявшей третье место в чемпионате страны сезона 2014-2015 гг., Антон Тодыков.
А за 1-2-е места в эти дни спор вели команды «Иртыш» и «Арлан». В итоге чемпионом РК стала команда «Иртыш». Серебро у «Арлана»