Браво, Жакия!

На прошедших недавно финалах по кикбоксингу в программе Универсиады студентов вузов Республики Казахстан отлично себя проявил воспитанник атырауской ДЮСШ-2 (дир.С.Касангалиев), перспективный молодой спортсмен, студент АИНГ Жакия Куанов. В весовой категории 51 кг Жакия выиграл у всех соперников и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. По мнению его тренера Ерлана Сахипова, это достижение закономерно. Ведь Куанов уже шесть лет упорно занимается кикбоксингом, был призером и победителем республиканских первенств, становился обладателем Кубка Казахстана и мира. Сейчас Жакия готовится к чемпионату республики, на котором пройдет отбор на чемпионат мира.
Под стать Жакие и другой наш кикбоксер Абзал Дюсупов. Тренирует его заслуженный тренер Казахстана Сундеткерей Касангалиев. Абзал совмещает спорт с учебой в Атырауском государственном университете им.Х.Досмухамедова. Так вот, Дюсупов на Универсиаде также отпраздновал победу в весовой категории 60 кг.
Еще один воспитанник ДЮСШ-2 Мейрлан Асет в весе 71 кг стал серебряным призером Универсиады.