МОНИТОРИНГ НУЖЕН!

oblsport Спорт

Члены заседания Совета по взаимодействию с НПО при акиме Атырауской области не приняли доклад и.о. руководителя облспорта.

На очередном заседании Совета по взаимодействию с НПО при акиме области рассматривалось несколько вопросов. Вел заседание руководитель управления внутренней политики Канат Азмуханов. 45 минут ушло на обсуждение доклада, представленного и.о. руководителя облспорта Нуржауган Толеуовой.

Чиновница отчиталась по взаимодействию управления физической культуры и спорта с неправительственными организациями. Толеуова привела в пример ряд мероприятий, которые были организованы в 2020, 2021 годах. Но НПО-шники несколько были недовольны, что в докладе предоставлена информация не совсем раскрывающая суть работы НПО с облспортом. К тому же на слайдах, прикрепленных к выступлению спикера, мелькали фото, где общественники помогали во время пандемии – к примеру, носили кислороные баллоны в больницы, и, мол, это совсем не показывает взаимодействие НПО и облспорта.

Интересовало членов Совета, каким образом проходит мониторинг бесплатных спортсекций? Напомним, в прошлом году в стране внедрили программу подушевого финансирования: поставщики услуг, то есть те или иные спортсекции подают заявки на получение гранта на работу и далее все оформляется и решается на портале artsport.edu.kz. Тем временем, по словам некоторых атырауских НПО, программа может и хорошая, но в областном центре она не совсем хорошо работает: многие бесплатные секции предоставляют низкое качество спортуслуг. В итоге члены Совета рекомендовали облспорту провести мониторинг упомянутых секций.

В целом, доклад облспорта общественники не приняли и дали рекомендации его дополнить.
На заседании Совета рассматривались и другие вопросы, о которых – подробнее в ближайшем выпуске «ПК».

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна