СОБЫТИЕ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА

Болельщики, специалисты, спортивные функционеры многих стран Европы, Азии, Африки, Америки, Австралии с нетерпением ждут начала двадцатого чемпионата мира по футболу (ФИФА). Финальный турнир чемпионата пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии. 32 команды вступят в борьбу за почетный трофей и различные вознаграждения. Бразилия станет пятой страной, принимающей чемпионаты мира во второй раз после Италии, Германии, Франции, Мексики. Матч открытия чемпионата состоится в Сан-Паулу, а финал — на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. А вообще игры будут проводиться на двенадцати стадионах в различных городах этой латиноамериканской страны. К сожалению, сборная команда нашей страны в финальную часть чемпионата не пробилась, а вот ближайшие наши соседи россияне на групповом этапе сыграют с командами Бельгии, Алжира и Республики Корея.
Внушителен призовой фонд чемпионата. Победитель получит 35 миллионов долларов. За второе место дадут 25, а за третье — 22 миллиона. 20 миллионов долларов заработает команда, занявшая четвертое место. Не останутся без вознаграждений участники четвертьфинальной стадии и те, которые достигнут 1/8 финала, а также команды, завершившие борьбу на групповом этапе.
Как и положено, нынешний чемпионат мира имеет свою эмблему — «Вдохновение», а также свой мяч, получивший название «Бразука».
Меньше месяца остается до начала события мирового значения. Будем верить, что матчи пройдут на высоком уровне и доставят удовольствие истинным ценителям футбола.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна