Махамбет Досмухамбетов встретился с баскетболистами, завоевавшими кубок страны

img 20220219 wa0020 Спорт

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов встретился с обладателями Кубка страны – баскетбольной командой «Барсы Атырау», сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

img 20220219 wa0016

— Я впервые встречаюсь с игроками команды. Поздравляю с победой! «Барсы Атырау» – команда, которая добивается самых высоких результатов в стране. Мы со своей стороны создаем все условия для всестороннего развития спорта на местах. Мы надеемся, что у молодых игроков будет пример предыдущего поколения, и они в будущем покорят немало вершин, – поздравил победителей аким области Махамбет Досмухамбетов.

img 20220219 wa0017

— Наши баскетболисты под руководством главного тренера Гекчян Тиграна участвуют во многих соревнованиях и занимают призовые места. При этом следует особо отметить, что Атырауский регион лидирует в республике. А победа над «Астаной» на первенстве страны в этом году – самый высокий показатель за 19 лет, – сказал директор баскетбольного клуба Болат Мухамбеткалиев, отметив, что проблем с финансами нет, он поблагодарил главу региона за поддержку в спорте.

img 20220219 wa0023

Также аким области пообщался с руководством клуба и спортсменами, ответил на интересующие их вопросы.

Примечательно, что это единственная команда в Казахстане, выступающая в Юношеской Лиге Европы. Более 80 процентов игроков в составе команды – местные спортсмены. Среди них – ребята из Курмангазинского, Исатайского и Индерского районов.

img 20220219 wa0018 2

Отметим, что баскетбольная команда, созданная в 2003 году, ранее стала двукратным чемпионом Казахстана, пятикратным серебряным призером. Последний раз команда стала чемпионом в 2009 году. Сейчас баскетболисты готовятся к чемпионату стран Евразийского экономического сообщества который пройдет с 15 по 20 марта в Ереване, и регулярному чемпионату Республики Казахстан, который пройдет в июне.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна