Казахстан входит в топ-10 команд поcле третьего дня Юношеской олимпиады

img 1500 Спорт

В Южной Корее продолжаются IV Зимние Юношеские Олимпийские игры. После третьего соревновательного дня казахстанские молодые атлеты располагаются на девятой строчке командного зачета по медалям, сообщает Zakon.kz.

По информации официального сайта данных соревнований, юношеская сборная Казахстана благодаря историческому «золоту» прыгуна Илья Мизерных и «бронзе» шорт-трекистки Полины Омельчук сейчас занимает 9-е место среди лучших сборных мира. Улучшить свои показатели в медальном зачете наши спортсмены могут еще в ближайшие дни, если конечно окажутся в списке призеров глобальных соревнований.    

По итогам стартовых дней Зимней Юношеской Олимпиады-2024 в медальном зачете лидирует представители Германии и Италии, у которых одинаковое количество медалей разных достоинств: 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.  

На третьей строчке молодые спортсмены из Франции, в активе которых 4 награды высшей пробы, а также 2 «серебра» и 1 «бронза».

IV Зимние Юношеские Олимпийские игры проходят в южнокорейском Канвондо с участием спортсменов из 70 стран мира в возрасте от 14 до 17 лет, и продлятся соревнования до 1 февраля. 

Между тем, вечером 22 января в Алматы вернулся Илья Мизерных, обладатель первой исторической золотой награды Казахстана на Зимних Юношеских Играх.

Фото: Telegram/Turizm_jane_sport_ministrligi

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна