«КАКОЙ-ТО РОК И НЕВЕЗЕНИЕ»

«Какой то рок и невезение» копия Спорт

Миодраг Радулович и Омари Тетрадзе сейчас не просто коллеги по тренерскому цеху. Теперь они — коллеги по несчастью. Для тренеров, давно заработавших авторитет и имя, турнирное положение их нынешних клубов выглядит весьма плачевно. Впрочем, у Радуловича, судя по всему, есть еще шанс изменить ситуацию. Нынешняя команда известного черногорского специалиста пока больше норовит, будто рота новобранцев, сбиться с шага, но временами все же выглядит вполне боеспособной единицей. Радуют новобранцы Иняц и Щеткин, восстановился Голич, стабилен Туторич и Миланкович. Улучшается финансовое положение клуба.

 

А вот у Тетрадзе дела намного хуже. Нынешний «Жетысу» напоминает прошлогодний «Сункар». Отпустив своих лидеров в другие клубы, талдыкорганцы не обновили состав хорошими приобретениями, а вопрос финансирования команды — это еще одна неприятная тема.

…В субботу с самого начала «нефтяники» дали понять, что настроены по-боевому. Первая же комбинация связки Данилюк — Иняц завершилась прицельным ударом последнего, но на высоте оказался кипер гостей Пасеченко, перехвативший мяч. Напряжение чувствовалось в игре обеих команд. Игра шла на равных. А потом постепенно стало сказываться преимущество «Атырау». Хозяева вначале робко, а затем все увереннее атаковали ворота Пасеченко.

К атакующим действиям стали даже подключаться центральные защитники, что вызвало нервозность в обороне гостей. В первом тайме эти преимущества не приносили свои плоды. Инертно и без задора выглядели Чуреев, Нурыбеков. Атаки хозяев зачастую носили бессмысленный характер, а выступавший на месте диспетчера новичок Роберто Алвез так и не смог наладить комбинационную игру. «Жетысу» выглядел солиднее и, словно оправдывая репутацию команды, которая успешнее играет на выезде, с первых же минут ринулся в контратаку.

И во втором тайме матч шел без особых событий, пока монотонную игру не встряхнул гол Щеткина после передачи Татишева. И тут «Жетысу» завелся. Вышедший на замену Тлешов нагнетал обстановку. На 79-й минуте Миланкович нарушил правила игры против Саломова в30 метрахот своих ворот. И Эргашов, бывший игрок сборной Таджикистана, сильным крученым ударом забил прекрасный гол — 1:1. Хозяева попытались переломить ход поединка и даже провели несколько атак. В одной из них Татишев с двух метров не смог попасть по пустым воротам.

Ничья стала справедливым итогом встречи, что и подтвердили на послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд.

Главный тренер ФК «Жетысу» Омари Тетрадзе отметил, что результат закономерен.

— Ребята проявили характер, и это главный итог матча. Были и ошибки в ходе матча, над этим и продолжим работу, — отметил он.

— Мы сегодня играли против очень организованной команды в казахстанском футболе, — сказал главный тренер «Атырау» Миодраг Радулович. — Результатом не удовлетворен. Какой-то рок, невезение: один удар противника — и гол. А мы, в свою очередь, не реализуем свои моменты. Татишев с двух метров не смог забить гол…

 

 

Справка «ПК»

 

«Атырау» (Атырау) — «Жетысу» (Талдыкорган) — 1:1 (0:0).

Голы: Щеткин, 75, Эргашов, 79.

«Атырау»: Шабанов, Чуреев, Туторич, Абдуллин, Стахив (Пейкришвили, 52), Нурыбеков, Голич (Щеткин, 46), Миланкович, Данилюк, Роберто Алвез, Иняц (Татишев, 68).

Резерв: Плотников, Самченко, Куцов, Родионов.

«Жетысу»: Пасеченко, Эсатов, Даутов, Климавичус, Эргашов, Джалович, Мельзиддинов, Мужиков (Мамонов, 63), Тотай (Сариев, 87), Саломов, Яковлев (Тлешов, 75).

Резерв: Цирин, Кович, Перич, Коробов.

Судьи: Карлибаев (Уральск), Гусев (Кокшетау), Козлов (Актау).

Инспектор: Тусеев (Семей).

Предупреждение: Даутов, Мужиков, Саломов.

Стадион «Мунайшы», 3000 зрителей.

 

Алтынбек НСАНГАЛИЕВ

 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна