СПОРТИВНЫЙ ДУХ КОЛЛЕДЖА

Спортивный дух колледжа копия Спорт

Уже несколько недель продолжается спартакиада по волейболу в Атырауском колледже энергетики и строительства между преподавателями, мастерами производства, хозяйственным персоналом и администрацией колледжа.

 В спартакиаде принимают участие все желающие в возрасте от 22 до 60 лет. По словам директора колледжа Нургали Темирташева, здесь каждый четверг проводятся спортивные мероприятия.

— Мы называем этот день «спортивный четверг», все с нетерпением ждут его, — говорит директор. — Такие мероприятия позволяют укрепить и сплотить коллектив, рабочая атмосфера становится намного благоприятней и активней. Я и сам принимаю участие в каждой спартакиаде, и на спортивной площадке мы все равны.

По словам работников колледжа, спортивные состязания, спартакиады, да и просто разминки и упражнения для них — дело привычное.

— Занимаемся для своего здоровья, чтобы быть в форме, для пропаганды спорта, подаем пример для молодежи, — говорит Асия Габдуллина, которая 20 лет преподает казахский язык. — Работа у нас сидячая, нервная, а «Спортивный четверг» помогает снять усталость и бодрствовать целую неделю. Ежегодно мы устраиваем городские, областные спартакиады. Каждый год ездим в соседние города к коллегам на спартакиады и занимаем призовые места.

Помимо этого, в колледже проводятся соревнования по различным видам спорта среди работников строительных организаций, которые являются и социальными партнерами колледжа, таких как «Альянс», «Нефтемаш», работников Атырауского международного аэропорта, городского и областного судов, которые на общественных началах в определенные часы и дни занимаются в зале колледжа. По словам преподавателей, во внеурочное время они безвозмездно занимаются с сотрудниками других компаний.

— Футбол, волейбол, баскетбол, шашки, настольный теннис — все эти секции активно используются спортсменами, — говорит руководитель физвоспитания Койшыбай Урынбасаров. — В общей сложности занимаются более ста человек. Радует, что спорт интересен и популярен среди всех слоев населения. В сфере образования по областным соревнованиям команда нашего колледжа занимает первое место. Мероприятия проходят на базе нашего колледжа, а студенты становятся призерами областных и международных соревнований по кикбоксингу, таэквондо и казакша курес.

Роза АЛЬДЕШОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна