Атырауские теннисисты защищают честь региона на Кубке Запада

20210227 225711 Спорт

Впервые в истории казахстанского тенниса стартовало региональное командное первенство среди юниоров до 12 лет – Кубок Запада. Турнир проходит в Актобе. Помимо теннисистов из этого города, принимают участие и спортсмены из Атырау, Актау и Уральска.
Как отметили в Федерации тенниса Казахстана, соревнования будут проходить со строгим соблюдением санитарных норм. К слову, они состоялись по инициативе и благодаря поддержке Федерации.

— Турнир пройдет в два этапа: первый – круговой формат, второй – усовершенствованная олимпийская система с розыгрышем всех мест. Таким образом, будут разыграны 10 мест, за которые участники получат баллы, — пояснили в Федерации. – Баллы затем суммируются и выявятся победители и призеры соревнования. На первенство слетелись самые лучшие ракетки западных областей Казахстана. Финальные игры пройдут 28 февраля, ссылается пресс-служба Федерации тенниса Казахстана на директора турнира Анатолия Солдатенко. Пожелаем нашим юным теннисистам победы!
Добавим, что наш город принимал юных теннисистов со всей страны в конце ноября на Чемпионате Атырауской области до 12 лет, в это же время проходили соревнования на Кубок города Атырау.

Поделиться с друзьями

Главный редактор

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна