За этот период более 2,3 млн человек узнали о кандидате в Президенты РК Салтанат Турсынбековой

2022 11 08 8b20d3a1 f1a2 414d a0b4 9cef4502bb7e Политика

Кандидат в Президенты Салтанат Турсынбекова за 16 дней предвыборной агитации посетила шесть регионов: Астана, Карагандинская область, Акмолинская область, Туркестанская область, города Шымкент и Алматы, где провела встречи с представителями разных групп населения.

            За 16 дней команда Штаба проделала работу, чтобы максимальное количество граждан узнало о предвыборной программе и планах кандидата.

            Отчет по текущим результатам Салтанат Турсынбекова представила представителям республиканского общественного объединения «Қазақ аналары – дәстүрге жол», которое выдвинуло ее в качестве кандидата в Президенты страны.

За этот период Штаб кандидата добился следующих результатов:

— Около 7000 км поездок

6 регионов посетила кандидат

15 встреч с гражданами

— Более 3000 человек приняло участие во встречах

20 Штабов по стране
279 сотрудников всех Штабов
279 билбордов
62 000 буклетов
205 000 плакатов и листовок

— более 150 постов и уникальных визуалов к ним

5 каналов коммуникаций: Facebook, Instagram, Telegram, Twitter, TikTok
62 500 охваченных аккаунтов
— Более 300 опубликованных в СМИ материалов
— Более 100 трансляций телевизионных сюжетов

2 место по количеству упоминаний в медиапространстве среди кандидатов

1 место по доле позитивных упоминаний в медиапространстве среди кандидатов

2 302 501 просмотр – общий охват аудитории в соцсетях (согласно данным Telegram-канала «Sailau 2022»)

— 2 356 000 человек – общий охват аудитории.

Салтанат Турсынбекова:

«Мы добились больших результатов, особенно учитывая тот факт, что согласно информации ЦИК РК, среди всех кандидатов мы потратили наименьшую сумму на предвыборную агитацию. Я выражаю благодарность всем, кто нас поддерживает, и надеюсь, что мы и дальше будем сохранять заданный темп и оправдаем ожидания всех наших избирателей».

АСТАНА

21 октября в штабе кандидата прошло заседание оргкомитета. Участники обсудили статус-кво в подготовительной работе, а также планы на будущий период.

22 октября состоялось официальное открытие республиканского Штаба. По видеосвязи к республиканскому Штабу присоединились региональные подразделения. Во время совещания обсуждались вопросы агитационной работы, планы на будущий период, а также предвыборная программа кандидата.

23 октября правозащитница сама выехала на улицы Астаны, чтобыприкрепить свой первый агитплакат. Таким образом был дан старт команде в столице и регионах страны.

24 октября Кандидат в Президенты РК Салтанат Турсынбекова встретилась с правозащитниками. Салтанат Турсынбекова считает неприемлемым широкое распространение таких проблем, как наркомания, игромания и алкоголизм, бытовое насилие и коррупция.

25 октября Салтанат Турсынбекова совершила забег в рамках челленджа с флагом в честь Дня Республики.

КАРАГАНДА

26 октября кандидат начала объезжать регионы в рамках предвыборной агитации. Первой она посетила Карагандинскую область.

В городе Караганда кандидат встретилась с правозащитниками, юристами, магистрантами, экспертами, представителями разных неправительственных организаций, занимающимися вопросами реформирования правоохранительной и судебной системы, защитой прав людей с инвалидностью, заключенных, интересов разных социально уязвимых групп населения. Во время встречи кандидат публично озвучила свой номер телефона. Люди жаловались на проблемы людей с инвалидностью, необходимость политических преобразований, спрашивали ее отношение к смертной казни.

Далее кандидат посетила Центр помощи жертвам бытового насилия.

КОКШЕТАУ

27 октября правозащитница посетила Многопрофильную областную больницу, где выслушала проблемы врачей и медперсонала. Во время встречи с врачами Турсынбекова высказалась за декриминализацию ошибок медиков. Также докторов беспокоит вопрос низкого финансирования медучреждений.

В этот же день кандидат в Президенты РК Салтанат Турсынбекова посетила кризисный центр «Шанс». Правозащитница призвала женщин не отчаиваться и не сдаваться – идти и бороться за себя и детей до конца.

АСТАНА

28 октября Салтанат Турсынбекова встретилась с многодетными мамами в столице. Проблемы многодетных семей известны всем: сложное финансовое положение, проблема с жильем и организацией образования для детей, закредитованность.

29 октября Турсынбекова посетила частный приют для животных, где выступила в защиту животных. Были подняты проблемы:

  • закон об ответственном обращении с животными не работает
  • Практически нет государственных питомников для бездомных животных
  • Животных умерщвляют негуманно
  • Не хватает финансирования
  • Им помогают только блогеры.

ШЫМКЕНТ

31 октября в Шымкенте кандидат поговорила с 250 работницами швейной фабрики, где подняла вопрос снижения пенсионного возраста работающим женщинам. Работницы пожаловались на неравенство доходов.

Затем она встретилась с городской коллегией адвокатов. Юристы недовольны несправедливыми судами, давлением на журналистов, которые освещают громкие дела. Кандидат напомнила, что в своей программе первым направлением выделила судебно-правовую реформу. 

Позже кандидат заехала в службу поддержки семьи, которая в 2017 году была создана благодаря ее проекту «Казахстан без насилия в семье».

ТУРКЕСТАН

1 ноября Турсынбекова посетила Туркестанскую область. Здесь она в первую очередь посетила Кентауский трансформаторный завод, где трудятся около 1100 человек. Здесь люди жаловались на увеличение цен, невысокие доходы и поблагодарили за предложение снизить пенсионный возраст.

В тот же день кандидат побывала в мотивационном центре «Гиззат» сообщества людей с безграничными возможностями «Шапагат» в Туркестане. Люди жаловались на сложности с трудоустройством, низкие пособия, невозможность запатентовать тренажеры для реабилитации.

АЛМАТЫ

С 3 по 6 ноября Салтанат Турсынбекова провела разные встречи в Алматы: с горожанами по вопросам защиты прав потребителей, касательно вопросов защиты интеллектуальной собственности, городскими правозащитниками и лидерами общественного мнения, со студентками Казахского национального женского педагогического университета, а также руководителем кризисного центра «Родник». Кроме того, кандидат возложила цветы к монументу «Тәуелсіздік таңы» и почтила память жертв декабрьских событий.

С уважением,

Пресс-служба

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна