Шаг к демократии

8b2496cb c05e 4e28 9e51 34406003b9bb Политика

Как человек, который уже не первый год занимается общественной деятельностью, хочу сказать, что народ должен выбрать в Мажилис тех, кто имеет искреннее желание служить закону, а значит, народу!

Глава государства, определяя ключевые моменты предстоящих выборов в Мажилис, сказал, что данная избирательная кампания должна продемонстрировать высокий уровень политической культуры и способствовать консолидации нашего общества.

У известного государственного политического деятеля Алихана Букейханова есть хорошее высказывание: «Народ, его мнение, его воля – это высшая санкция закона». И мне хочется верить, что внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней пройдут честно, справедливо.

Как представителю молодежной организации и активному гражданину Атырауского региона, хотелось бы озвучить положительный момент нынешних внеочередных выборов в Парламент – снижение планки с 7 до 5 процентов в прохождении партии в Мажилис. Это еще один шаг вперед к демократизации страны.

Мы, современная молодежь Казахстана, понимаем, что именно молодым людям предстоит преодолевать сложные вызовы и решать множество важных задач на пути построения Справедливого Казахстана. Поэтому все моменты, озвученные Главой государства, следует внимательно изучить и принять к действию.

Куаныш ЮСУПОВ,

заместитель председателя РОО «Ассамблея Жастары»

АНК Атырауской области

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна