Путин: у нас сложились уникальные отношения с Казахстаном

putin v.v. e1640264960958 Политика

В Москве проходит ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, в ходе которой он высказался об отношениях России и Казахстана, передает Zakon.kz.

Казахстан — один из близких наших союзников. У нас уникальные отношения сложились с Казахстаном. Они были заложены и Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, и сейчас подхвачены эти направления новым президентом (Касым-Жомартом Токаевым. – Прим. ред.), с которым у меня очень близкие и дружеские отношения сложились.

Владимир Путин, президент Российской Федерации

Президент России отметил, что рассчитывает на скорую встречу с главой Казахстана и Елбасы в Санкт-Петербурге.

Да, действительно, пандемия не позволила Казахстану провести в реальном режиме те мероприятия, которые планировались, но я надеюсь, что президент Казахстана и Первый Президент РК примут мое приглашение и приедут на следующей неделе в Санкт-Петербург на традиционную и неформальную встречу членов ЕАЭС и ОДКБ. Я очень рассчитываю. И руководство Казахстана в предварительном режиме дало на это согласие.

Владимир Путин, президент Российской Федерации

Также российский лидер назвал экономику и изменение структуры экономических связей приоритетным направлением сотрудничества с Казахстаном.

Мы сотрудничаем с Казахстаном и как со страной, которая является активным членом ОДКБ. Обращаю внимание, что военное оборудование, техника поставляются в Казахстан по внутрироссийским ценам в основном. Первый Президент Казахстана был инициатором создания ЕАЭС. Поэтому я очень рассчитываю на то, что такой темп (развития отношений России и Казахстана. — Прим. ред.), набранный нами, и качество будут сохранены.

Владимир Путин, президент Российской Федерации
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна