О чем будут говорить Токаев и Путин на XVII Форуме межрегионального сотрудничества двух стран

tokaev i putin 1 Политика

30 сентября 2021 года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Президент России Владимир Путин примут участие в работе XVII Форума межрегионального сотрудничества двух стран в Кокшетау, который пройдет в онлайн-формате.

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Республики Казахстан Берик Уали.

В рамках Форума запланирована встреча глав государств, в ходе которой ожидается обсуждение приоритетных направлений стратегического партнерства Казахстана и России.

«Темой Форума в текущем году станет «Сотрудничество в области экологии и «зеленого» роста». Мероприятие является эффективной площадкой для обсуждения перспективных направлений взаимодействия между регионами двух государств, укрепления двусторонних отношений, активизации контактов деловых кругов и общения представителей государственных органов и бизнеса. Участники дискуссий обсудят вопросы управления трансграничными водными объектами, проблемы изменения климата и декарбонизации, охраны животного и растительного мира. По итогам Форума запланировано подписание ряда документов», — написал пресс-секретарь Главы государства.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна