Нурлан Ауесбаев принял участие в рейде ОСДП по проблемным жилым массивам Актобе

1dcbf463 c3a9 4549 8917 8fc6dd36f356 Политика

Кандидат в президенты РК от Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев побывал в Актобе и принял участие в рейде по пробелмным жилым массивам «Жанаконыс — 4» и «Батыс — 2».

Жители этих районов Актобе уже давно сталкиваются с проблемами из-за отсутствия инфраструктуры. К примеру, жители жилого массива «Жанаконыс — 4», расположенного на окраине города с 2018 года ждут подключения природного газа. Местные власти пообещали подать газ до конца сентября. Сейчас уже октябрь, а газ еще не пущен. Кроме того, жители жалуются на плохое состояние дороги. Один из участников встречи в жилом массиве «Жанаконыс — 4» пожаловался: «Районный акимат для ремонта наших дорог обещал прислать 56 КАМАЗов с щебенкой, а пришли только две».

Нурлан Ауесбаев также убедился, что и в микрорайоне «Батыс — 2», расположенного на черте города ситуация не радостная. В ходе беседы с местными жителями кандидат от ОСДП отметил, что намерен включить в свою программу пункт по стандарту качества жизни казахстанцев, в котором будут учитываться потребности человека в правильном питании, одежде, лекарствах, коммунальных услугах, информации, отдыхе. Для каждой отдельной группы граждан, выявленной в ходе исследования, будут разработаны специальные программы для достижения ключевых показателей.

Нурлан Ауесбаев также рассказал о своем намерении создать в своей предвыборной программе разноуровневую сеть социальной поддержки. По мнению кандидата, качество социальной политики определяется увеличением доходов людей, содействием в переходе их в разряд зажиточного класса, уберечь от обнищания при возникновении непредвиденных обстоятельств.
В заключении Нурлан Ауесбаев призвал жителей жилых массивов проголосовать за него и его программу социального равенства.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна