Кандидат встретилась с избирателями Туркестанской области

screenshot 14 3 Политика

Кандидат в президенты РК Каракат Абден продолжает агитационную в Туркестанской области. На встрече кандидата с избирателями были обсуждены актуальные вопросы общества и развития туризма в стране.

Как отметила К.Абден, Туркестанская область, на территории которой находятся исторические памятники и объекты культурного наследия, обладает большим потенциалом для развития туризма.

«Туркестан с древних времен считается духовной столицей и занимает особое место у тюркских народов. Туркестан издревле привлекал путешественников своими культовыми местами, всем известно, что город называют «Второй Меккой». Поэтому учитывая историческое прошлое и концентрацию «святых мест», Туркестан может стать первым городом в нашей стране, который полностью откажется от реализации алкогольных напитков, — предложила К.Абден.

Во встрече также приняли участие представители туристкой отрасли региона, которые рассказали о насущных вопросах отрасли.

«К нам много туристов приезжает из за рубежа, но необходимо также развивать и внутренний туризм. . Также необходимо развивать инфраструктуру региона», — поделилась представитель туристической компании Мөлдір Малибекова.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна