АВИАЗАВОД «СУНКАР» АКТИВИЗИРУЕТ РАБОТУ

ИСПОЛНЯЯ ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА копия4 Политика

Напомним, в начале октября президент Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу карагандинскогоавиазавода «Сункар». Как отметил глава государства, авиазавод выпустил всего один аэроплан, и тот сейчас не летает.

 

После этого акимат Карагандинской области заявил, что завод простаивает из-за российских партнеров — они не предоставили чертежи для строительства самолетов. И вот уже сегодняаким области БауржанАбдишев, объявил о том, что завод активизирует свою работу.

— Что касается завода по производству самолета «Фермер», в реализации проекта были нарушены договорные обязательства со стороны партнеров. Предприятие не получило необходимую техническую документацию. Я надеюсь, добьемся исполнения договорных обязательств со стороны партнеров, — сказал он.

Аким заверил, что в ближайшее время будет организована встреча на площадке с АО «Казахстан инжиниринг». Также прорабатывается вопрос сборки беспилотных самолетов на базе этого завода.

— Мы работу не ослабляем. И так работа не стояла, потихоньку шла, но сейчас мы еще больше эту работу активизируем, — добавил аким области БауржанАбдишев.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Vladimir

    Канадский самолёт для химработ стоит 250-300 тыс. долларов США. А сколько будет стоить сункарский самолёт?