«Парыз-2011»

Значимость конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз», инициированного Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, трудно переоценить. И с каждым разом, начиная с 2008 года, растет его популярность и престиж участия в нем.
Стоит отметить, что в числе победителей этого престижного конкурса в прошлые годы были и представители от Атырауской области. Будем надеяться, что и нынешний год для наших участников этого конкурса будет успешным.
Заявки могут подать организации всех форм собственности.
Комиссия на основании представленных материалов определяет победителей и принимает решение о присуждении званий лауреатов конкурса в следующих номинациях.
«Лучшее социально ответственное предприятие». В данной номинации рассматривается деятельность претендентов, реализующих социальные программы, направленные на поддержку собственного персонала (организация оплаты труда и социальных выплат, охраны труда, системы профессиональной подготовки и переподготовки кадров и так далее).
«Лучший социальный проект года». Здесь рассматривается деятельность претендентов, реализующих социальные программы, направленные на улучшение благосостояния общества в целом и работников своей организации в частности.
В номинации «Лучший коллективный договор» рассматриваются коллективные договора, значительно улучшающие и укрепляющие трудовые и социальные права работников, предусмотренные законодательством Республики Казахстан. А также участники конкурса могут принять участие за право быть названными лучшими в номинации «За вклад в экологию».
По информации заместителя начальника городского отдела занятости и социальных программ Мергенгали Бейскалиева, в 47 учреждений и предприятий города направлены письма с разъяснениями условий конкурса и приглашением к активному участию в нем. Ведь одной из главных целей проведения конкурса является стимулирование субъектов частного предпринимательства к решению социальных вопросов как для своих работников, так и для общества в целом. Изъявившие желание принять участие в конкурсе Парыз-2011 за справками могут обратиться в городской отдел занятости и социальных программ по адресу ул.Шарипова, 4а, тел 46-53-21, либо по факсу 45-01-69. А также в департамент по контролю и социальной защите, который находится по адресу: ул.Махамбета, 118 «б» (бывший детский сад «Золотой ключик»), тел. 35-56-23.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна