Общество

Как сделать село лучшим

В Атырау чествовали победителей конкурса «Образцовое село» из городских и сельских округов области.

Конкурс, организованный управлением природных ресурсов и регулирования природопользования Атырауской области, был объявлен через социальные сети и проведён посредством интернет-голосования жителей.

По итогам конкурса лучшим признано село Алмалы пригорода Атырау. На втором месте – село Шортанбай, расположенное в Курмангазинском районе, а индерское село Жарсуат заняло третье место. Все три села расположены у реки, поэтому на их улицах всегда свежо и зелено. Кроме того, сами жители без каких-либо конкурсов, субботников и напоминаний всегда стараются преобразить свое место жительства. И, что немаловажно, приучают к этому и учащихся школ, чтобы привычка жить в чистоте сохранилась с ними навсегда.

Победителям конкурса Дарын Шамуратов вручил дипломы и ценные призы, подчеркнув, что чистоту вокруг надо соблюдать не только ради участия в конкурсах, а для себя, для будущего поколения, в помощь природе и окружающему миру.

Марина КУАНЫШЕВА
Фото автора

Статьи по теме

Back to top button