«УТВЕРЖДАЮ» Директор ЧФ «Бірлік» «20» января 2022 г. Серекбаева А.К.

ПОЛОЖЕНИЕ о Республиканском конкурсе «100 Лучших специалистов РК — 2022»

1. Общие положения

1.1. Положение о проведении конкурса «100 Лучших Специалистов РК- 2022» (далее — Положение) определяет порядок и условия проведения конкурса профессионального мастерства (далее — Конкурс) среди специалистов РК.

1.2. Организаторы конкурса – ЧФ «Бірлік» (далее – Фонд), миссией, которой является воплощение идей «Общества равных возможностей» с целью реализации потенциала каждого казахстанца, создание условий для повышения конкурентоспособности и эффективности человеческих ресурсов.

1.3. Конкурс проводится с 30 января по 10 марта 2022 года.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цель Конкурса – выявление лучших специалистов РК, повышение конкурентоспособности, а также поощрение лучших работников разных сфер Республики Казахстан на основе изучения приемов и методов труда победителей – конкурсантов.

2.2. Задачи Конкурса — мотивация к самосовершенствованию и повышение квалификации специалистов Казахстана;

— создания пула лучших специалистов РК;

— развитие деловых связей между участниками;

— повышение квалификации участников;

— повышение имиджа профессий.

2.3 Конкурс проводится среди категорий специалистов следующих сфер:

— государственная служба;

— здравоохранение;

— образование;

— культура и спорт;

— малый и средний бизнес;

— правоохранительная система;

— рабочие профессии;

3. Условия проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится в 2 этапа: областной и республиканский.

3.2. Задание областного этапа:

Участникам конкурса нужно подготовить презентацию или эссе на выбор:

А) Презентация. Подготовить в Power Point небольшую информацию об участнике: дата и место рождения, место учебы, место работы, заслуги, награды, дипломы, методические разработки, рекорды на предприятии и т.д. Объем презентации не менее 10 страниц.

Б) Эссе. В форме эссе объемом не менее 2 страниц на следующую тему «Роль моей профессии в жизни общества». Шрифт 14, Times New Roman

3.3. Основополагающими принципами проведения являются принципы равных условий и возможностей для всех участников Конкурса, гласности и объективности оценки.

3.4. Участие в Конкурсе допускается при наличии опыта работы от 1 года в определенной профессиональной деятельности.

3.5. В случае предоставления недостоверной информации о профессиональном опыте и иным сведениям Конкурсная комиссия оставляет за собой право дисквалифицировать участника Конкурса.

4. Участие в Конкурсе

4.1. Участники конкурса должны направить свою работу и форму заявки до 20 февраля 2022 года, форму заявки (Приложение 1) направить на электронный адрес: fondbirlik@gmail.com Контактный тел. +7 775 888 99 50 (только WhatsApp)

4. Конкурсная комиссия

4.1 Решение о победителях Конкурса примет конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии будет включать в себя не менее 1 (одного) эксперта по каждой специальности, принимающего участие в оценивании; общественных деятелей, экспертов;

4.2. В процессе оценки заданий, эксперты по каждому участнику заполняют поля критериев, выставляя общую оценку в баллах (суммарно не более 100 баллов).

4.3. По завершению процесса оценивания конкурсных работ уполномоченный представитель жюри собирает ведомости оценок и проводит подсчет итогового результата по каждому участнику.

4.4. Итоги Конкурса и список победителей и призеров Конкурса будет размещен на сайте Фонда «Бірлік» http://www.fondbirlik.kz после завершения конкурса.

4.5. Победители и номинанты областного этапа Конкурса награждаются: — Дипломами с указанием номинации; — Сертификатами подтверждающими участие в конкурсе.

4.6. Победители и номинанты Республиканского этапа конкурса будут приглашены на «Форум 100 лучших специалистов РК-2022» на котором будут официально награждены дипломами победителей конкурса. Фонд дополнительно известит о дате и месте проведения Форума.

5.9. Расходы по участию в Форуме, по проезду, проживанию и питанию участников Конкурса осуществляется за счет собственных средств участников.

5. Регистрационный взнос

5.1 Взнос в размере 3000 тенге оплачивается при подаче заявки.

5.2. Взнос расходуется на оплату работы членов конкурсной комиссии, изготовление дипломов, сертификатов.

5.3. Реквизиты по оплате будут отправлены на электронную почту участников, подавших заявку на участие. Контактный телефон: +7 775 888 9950 Орг. комитет (только WhatsApp)

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна