Жителям Атырау ужесточили карантин

da4d4228 f20b 4d71 b05c 04d71498644c scaled Новости

Жителям Атырау ужесточили карантин, ограничив передвижения в городе. Допускается только обоснованный выход из мест дома иди квартиры.

«Вступило в силу Постановление главного санитарного врача региона под №31, в котором обозначены новые ограничительные меры, вводимые на период карантина по 1 мая 2020 года. В частности, передвижение пешком допускается на работу с 06:00 часов до 9.00, с работы с 17.00 до 20:00 часов. В течение дня выход из дома разрешен лишь в исключительных случаях, связанных с приобретением продовольствия, лекарств, предметов первой необходимости в непосредственной близости от места проживания. А также обращением за медицинской помощью по экстренным показаниям.

Жителям Атырау рекомендовано носить маски при передвижении вне мест проживания, использовать одноразовые перчатки. Лица старше 65 лет не выходить из домов и квартир на улицу без особой надобности. Передвижение на личном автотранспорте разрешено сотрудникам организаций с разрешенным видом деятельности: с 6.00 до 9.00 на работу, с 17.00 до 20.00 с работы», — сообщает Региональная служба коммуникаций.

Информируя, что с 21:00 до 06:00 часов сохраняется полный запрет на передвижения граждан и автотранспорта в городе Атырау. Исключение делается для сотрудников областного и городского акиматов, правоохранительных органов, скорой и неотложной медицинской помощи, санитарно-эпидемиологической службы, службы пожаротушения, аварийно-спасательных работ, аварийно-технических служб. А также работников, обеспечивающих производственный процесс стратегических объектов и объектов жизнеобеспечения без посторонних лиц и членов семьи (при предъявлении служебных удостоверений и справок с места работы).

Также приостановлено функционирование общественных мест: парков, скверов, набережных, уличных детских игровых площадок и иных мест отдыха граждан.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Виктор

    Отказали в пособии 42500
    Из за того что у меня было две выплаты с двух организаций с одной расчёт остаток копейки с прежней работы теперь сижу дома без работы.что делать?