Женское лидерство в энергетической отрасли

screenshot 27 Новости

Так называется образовательная программа  EXECUTIVE  MBA, открытие которой в преддверии Дня Республики состоялось в Атырауском университете нефти и газа имени Сафи Утебаева. На официальную церемонию старта новой программы прибыла специальный гость  — руководитель представительства G-Global в ЮАР, генеральный директор  фонда Тембекиле Манделы Ндилека Мандела. Также в мероприятии принял участие заместитель акима области Жасулан Бисембиев.

  Главной целью открытия  образовательной программы  EXECUTIVE  MBA «Женское лидерство в энергетической отрасли» в Центральной Азии, является  тенденция  развития  в энергетической отрасли — женского потенциала  и создание специальных проектов для подготовки женщин-руководителей.  По мнению организаторов,  данный курс определенно внесет вклад в обеспечение гендерного баланса в стране.

screenshot 28

  В свою очередь  генеральный директор фонда госпожа Мандела сообщила, что фонд назван в честь ее отца, и способствует продвижению и созданию возможностей для развития молодежи и женщин, а также улучшению качества жизни для людей Африки и всего мира.

Заместитель акима области Ж. Бисембиев, приветствуя участников форума и почётных гостей, отметил, что данная программа даёт большие возможности для продвижения женщин на руководящие должности в любых сферах деятельности.

—          Если говорить о нашей области, то присутствие женщин в областном маслихате составляет 27-30 процентов, в госслужбе – около 80 процентов, в квазигосударственном  секторе – 22 процента, а в сферах образования и медицины -90-92 %. Также на руководящих постах разного уровня – около 40 процентов составляют женщины. Мы поздравляем университет с открытием новой программы и желаем успехов, — сказал Ж. Бисембиев.

В ходе международного форума технический университет подписал два меморандума о сотрудничестве: с фондом Самрук казна и центром предпринимательства Асмар.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна