В приоритете – функционирование государственного языка

eknkkek Новости

В Атырау впервые проходит республиканский конкурс имени Ахмета Байтурсынова среди преподавателей центров обучения государственному языку, организованный Комитетом по языковой политике и центра имени Ш.Шаяхметова. В мероприятии принял участие руководитель управление культуры, развития языков и архивного дела Атырауской области Абил Жоламанов.

paraprapra

Целью данного масштабного смотра является популяризация рациональных подходов к изучению казахского языка, а также повышение качества преподавания государственного языка взрослым.

rrrapr

Принть участие в конкурсе в Атырау прибыло около 20 специалистов языковых центров со всего Казахстана. В этот раз они должны будут представить на суд жюри свои авторские программы по изучению казахского языка, в которых предложат эффективные методы и приемы обучения четырех навыков речевой деятельности: чтение, письмо, аудирование и произношение среди людей неказахской национальностей. Также проведут с ними практические занятия. Итоги конкурса, будут объявлены позже.

nnnegng

Также в рамках данного мероприятия специалисты Комитета по языковой политике и центра имени Ш.Шаяхметова ознакомились с деятельностью Атырауского методического центра языкового обучения, посетили визит-центр «Сарайшык» и приняли участие в торжестве, посвященному Дню работников культуры. 

Анжелика КИМ     

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна